Нужно ли регистрировать дополнительные постройки на участке, кроме дома (баня, сарай)?

Общие вопросы

Нужно ли регистрировать дополнительные постройки на участке, кроме дома (баня, сарай)?

 Если постройка капитальная, у неё есть основательный фундамент, ее невозможно переместить, не причинив ей ущерба,  тогда её можно зарегистрировать. Некапитальные строения (сарай, беседка) не являются объектами недвижимости и не подлежат регистрации.

       Статьей 407 Налогового кодекса предусмотрены налоговые льготы для физических лиц в виде полного освобождения от уплаты налога в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартиры или комнаты, жилого дома, гаража или машино-места, хозяйственного строения (сооружения), площадь которого не превышает 50 квадратных метров и расположенного на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства).

Заказать звонок