Официальный сайт ГУП «ЛЕНОБЛИНВЕНТАРИЗАЦИЯ»

Проверка защиты сайта от ботов, если вы человек, нажмите продолжить.

Специалисты предприятия приняли участие в сюжете канала НТВ

Наши специалисты приняли участие в сюжете телеканала НТВ о комплексных кадастровых работах. Из сюжета вы узнаете о планах выделения средств из областного бюджета муниципальным образованиям на проведение комплексных кадастровых работ, о том, как избежать земельных споров и почему важно своевременно определить границы земельного участка.

Материнский капитал: как использовать для покупки дачи?

Материнский капитал — программа государственной поддержки, предоставляемая семьям с детьми. Одним из способов использования этой поддержки является покупка недвижимости. Ранее маткапитал можно было использовать только для покупки, строительства или ремонта дома на земле под индивидуальное жилищное строительство, с 2020 года можно купить дачу в садо...

Что такое ситуационный план земельного участка и где его можно получить?

Если вы планируете провести газ, свет или воду к своему земельному участку, получить разрешение на строительство, вам понадобится ситуационный план. Какие сведения должен содержать этот документ и где его можно получить? Разберемся в этом вместе.

Экспликация и поэтажный план: зачем нужны эти документы?

Экспликация — это документ в виде таблицы, который содержит информацию о характеристиках объекта недвижимости и является неотъемлемой частью технического паспорта. Экспликация является обязательным документом при покупке или продаже недвижимости и необходима для того, чтобы покупатель мог получить полное представление о том, что он приобретает.

ГУП "Леноблинвентаризация" поздравляет с Днем работников архивов и Днем геодезии и картографии!

Дорогие коллеги!

Сегодня, 10 марта, мы отмечаем сразу два важных профессиональных праздника: День работников архивов и День геодезии и картографии. Эти праздники посвящены людям, которые занимаются сохранением и обработкой важной информации, а также обеспечивают точные измерения земельных участков и строений.

ГУП «Леноблинвентаризация» поздравляет с Международным женским днем!

Дорогие женщины!

Примите самые искренние поздравления с Международным женским днём!

Как получить архивную копию учетно-технической документации или справку через региональный портал госуслуг?

По техническим причинам с 05.02.2024 по 11.03.2024 временно остановлен прием заявлений через раздел «Онлайн-услуги» на предоставление архивных копий учетно-технической документации и иных справок на нашем сайте. В этом материале мы подробно расскажем, как дистанционно можно получить эту услугу.

Наши специалисты приняли участие в сюжете канала НТВ!

НТВ совместно с Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом, Леноблинвентаризацией и администрацией Всеволожского района в скором времени выпустят видеосюжет о комплексных кадастровых работах.

Как осуществляется подготовка топографического плана земельного участка?

Существует несколько видов топографических планов: крупномасштабные, среднемасштабные и мелкомасштабные. Для съемки земельных участков мы используем средний масштаб планов (1:500), так как это дает возможность получить точные и актуальные данные о рельефе, геодезических особенностях местности, надземных и подземных строениях.

Что такое топографический план земельного участка и для чего он нужен?

Топографический план земельного участка ─ это вид геодезических работ, который представляет собой детальное изображение местности с указанием всех ее особенностей. План представляет собой графическую схему, на которой отображены все элементы рельефа, а также искусственные объекты, такие как здания, дороги, коммуникации.

Заказать звонок