Официальный сайт ГУП «ЛЕНОБЛИНВЕНТАРИЗАЦИЯ»

Проверка защиты сайта от ботов, если вы человек, нажмите продолжить.

«Леноблинвентаризация» оказала помощь Гатчинской больнице



Гатчинская больница является одной из главных клиник Ленинградской области, где медицинский персонал борется с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). В связи со значительными перепланировками 1-го этажа терапевтического корпуса и в связи с необходимостью введения в эксплуатацию нового оборудования для сосудистого центра потребовалось изготовление нового технического паспорта. Скорейшее получение указанных в заявке разрешений является жизненно необходимым для жителей Гатчинского муниципального района.

«Распространение новой коронавирусной инфекции привело к тому, что в части 1-го этажа терапевтического корпуса было организовано приемное отделение инфекционного профиля. Расположенный там же компьютерный томограф был определен для приема больных с пневмониями, в том числе с подозрением на COVID. Для разделения потоков в целях безопасности пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, стало необходимо организовать еще одно приемное отделение и ввести в эксплуатацию новый томограф. Для этого нам срочно понадобилось получить новый технический паспорт», − отметил главный врач ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» Константин Харитоненко.

Специалисты Татьяна Обыденная и Юлия Фукова лично посетили «красную зону» больницы и в защитных костюмах провели техническую инвентаризацию помещений. В течение одного рабочего дня технический паспорт был изготовлен на безвозмездной основе и уже выдан.

«Ежедневно мы читаем и смотрим новости о том, как наши врачи, часто ценой собственного здоровья, спасают жизни пациентов. Нам важно, что предприятие смогло в это непростое время помочь нашим медикам и людям, которые в этом сегодня нуждаются. Отдельное спасибо работникам Гатчинского филиала «Леноблинвентаризации», которые в этой ситуации проявили себя не только как специалисты своего дела, но и как самоотверженные и неравнодушные люди», − подчеркнул генеральный директор ГУП «Леноблинвентаризация» Андрей Карельский.
Заказать звонок